Номинация:
Победители:
1 место – Атрошенко Александра
2 место – Герник Ксения
Номинация:
Победители:
1 место – Киселева Анастасия
2 место – Логинова Алёна
3 место – Шевелева Полина
Номинация:
Победители:
1 место – Морозова Даша
2 место – Балалаева Алиса
Номинация:
Победители:
1 место – Наталия Мурашова
2 место – Сташенко Анна, Парфенова Екатерина, Петращук Варвара и Федорова Анастасия (команда Waterside)
3 место – Анастасия Киселёва
Номинация:
Победители:
1 место – Проект «Локальные графики» – Нескромная Дарья, Салимзянова Анастасия и Федорова Арина
2 место – Проект «Всякий разный СПб» – Воронина Арина
3 место – Проект «Диджитал Питер» – Вихрова Ирина
Номинация:
Победители:
1 место – Полина Покровская
2 место – Дарья Цветкова
Номинация:
Победители:
1 место – Полина Покровская
2 место – Дарья Цветкова
Номинация:
Победители:
1 место – Кнутова Мария
2 место – Зверева Екатерина
Номинация:
Победители:
1 место – Игорь Петрушов
2 место – Евгений Антонов
Номинация:
Победители:
1 место – Глеб Смирнов и Алина Водолазская
Спецпроект:
Победители:
1 место – Морозова Дарья
2 место – Александрова Екатерина
Спецпроект:
Победители:
1 место – Никита Кинцель
2 место – Анна Фалина
Спецпроект:
Победители:
1 место – Алина Нечаева
2 место – Лиза Арнаусова
Спецпроект:
Победители:
1 место – Татьяна Попова и Кононенко Татьяна
РАБОТЫ ФИНАЛИСТОВ
St. Petersburg Young Design 2021
День 1 (2 декабря, четверг, 18:00–20:00)
Место: «Гонзо-дизайн» (наб. реки Карповки, дом 5, корпус 22, 3 этаж, помещение 302)

– Вводная часть и знакомство.

– Что такое социокультурное проектирование и его форматы.

– Объявление рабочих групп участников.


День 2 (3 декабря, пятница, 17:00–18:30)
Место: «Ночлежка» (ул. Боровая 112Б, вход с Расстанной ул. 1)

– Посещение офиса «Ночлежки».

– Особенности работы с социальной тематикой на примере благотворительной организации «Ночлежка».


День 3 (4 декабря, суббота, 12:00–16:00)
Место: «Гонзо-дизайн»

– Как придумываются социокультурные проекты.

– Генерация внутри групп первичных концепций.

– Обсуждение первичных идей.

– Выдача задания на полевую работу.


День 4 (9 декабря, четверг, 18:00–20:00)
Место: «Гонзо-дизайн»

– Ревью результатов работы.

– Обратная связь от «Ночлежки».

– Выдача задания на финализацию.
День 5 (12 декабря, воскресенье, 12:00–13:30)
Место: «Гонзо-дизайн» (наб. реки Карповки, дом 5, корпус 22, 3 этаж, помещение 302)

Презентация работы.

Обратная связь от кураторов.
  • Отбор участников осуществляется организаторами и кураторами в формате конкурса заявок. (Конкурсные оценки не публикуются и не отправляются заявителям.)

  • Прошедшие отбор участники информируются до 1 декабря включительно. Им необходимо в течение 2 рабочих дней подтвердить свою готовность. В случае отсутствия такого подтверждения место переходит следующему в конкурсной позиции.

  • Посещение всех дней мастерской — обязательно.

  • Проекты будут создаваться группами из 3-4 человек, набранных с разных специальностей. Группы формируются кураторами.
Принять участие в мастерской могут студенты, аспиранты, а также выпускники последних 3-х лет вузов Санкт-Петербурга, выразившие согласие с правилами мастерской.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКЕ:

Обязательно: CV с информацией об образовании и краткой биографией.

По желанию: Мотивационная часть: описать, почему вам важна эта мастерская, чем ваш опыт будет полезен команде и почему стоит выбрать именно вас.

При наличии: Творческое портфолио любого объема в виде ссылки на папку с изображениями в облачном хранилище (например, Яндекс.Диск, Гугл.Драйв, Дропбокс), PDF-файл или сайт.